Таганрог Пятница, 29 марта
Происшествия, 01.09.2018 10:02

В Таганроге будут судить директора стройфирмы за хищение 24 миллионов рублей

31 августа прокурор Таганрога утвердил обвинение директора строительной компании по факту хищения средств в особо крупном размере.

Эти деньги предназначались для строительства детского сада и жилья для детей-сирот.

Следователи выяснили, что в 2014 году бизнесмен заключил договор субподряда с директором ООО «СИМ» на постройку двух домов для исполнения условий муниципального контракта по предоставлению квартир детям-сиротам.

Злоумышленник, получив 13 миллионов рублей на расчетный счет, потратил их по своему усмотрению, нарушив тем самым условия договора. Прокуратура Таганрога добилась завершения строительства жилья для детей-сирот, и в настоящее время оно сдано в эксплуатацию.

Но директор стройфирмы решил повторить свои махинации и в этот раз завладел 11 миллионами рублей, которые должны были пойти на строительство детского сада в Северном районе города. Строительство до сих пор не завершено.

В настоящий момент уголовное дело направлено в таганрогский городской суд на рассмотрение, сообщают в прокуратуре Ростовской области.

Ранее мы сообщили, что власти Таганрога позволяют безнаказанно прибирать к рукам муниципальную землю. Безразличие городской власти к такому вопросу как муниципальная земля позволяет некоторым гражданам, предприятиям спокойно прибирать ее к рукам



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: прокуратураОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: уголовное дело
0
0