Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.04.2020 16:00

В Таганроге более 5 тысяч школьников получат продуктовые наборы

С сегодняшнего дня родители школьников льготных категорий могут получить продуктовые наборы, в связи с переводом системы образования на дистанционный режим.

К льготным категориям относятся дети из малообеспеченных семей, с ограниченными возможностями здоровья, тубинфицированные.

«Примерный состав набора рекомендован Министерством общего и образования Ростовской области. Его основу составляют крупы, макаронные изделия, подсолнечное масло, молоко, консервы, сок.

В Таганроге 6 организаторов питания обеспечили закупку и формирование продуктовых наборов. В понедельник, 13 апреля, руководители школ подготовили списки получателей и графики выдачи продуктов.

С 14 по 20 апреля родители (законные представители) 5 392 школьников смогут получить продуктовые наборы по приглашению администрации школ», - сообщает портал городской администрации.

Судя по фото администрации, сухие пайки в Таганроге получше чем в Карелии,где Следственный комитет начал доследственную проверку сообщений СМИ о выдаче школьникам карельского города Питкяранта «сухих пайков» ненадлежащего качества.  В школе №2 сразу 96 учеников получили странный набор: две сосиски, маргарин, пять картофелин, сахар и муку, в которой обнаружились жучки.

iW-ZuNL90RY.jpg

Присоединяйтесь к нашей группе в телеграмм  https://t.me/bloknot_taganrog

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что таганрогским пенсионерам социальные работники доставят продукты и лекарства. Одинокие пожилые таганрожцы могут рассчитывать на поддержку в качестве оказание услуг социального обслуживания. 




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: школьникиПродукты: Продукты питания
0
3