Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 24.08.2018 14:37

В Таганроге аферисты направили свой взор на материнский капитал

23 августа жительница Таганрога сообщила о некой женщине, которая ходит по квартирам и представляется соцработником.

По словам таганроженки, эта женщина представилась, якобы, сотрудником УСЗН Таганрога, рассказала все данные о семье и стала настойчиво предлагать некие программы «помощи по поводу материнского капитала.

- Хочу предупредить жителей Таганрога, конкретно сейчас многодетные семьи, о противозаконных действиях некоторых нерадивых жителей Таганрога. В районе обеда звонок в дверь. Стоит женщина (возраст около 50-55 лет, темные волосы, короткая стрижка, одета была в черные штаны с белой вертикальной полосой и черную рубашку в мелкий белый горох, какие-то бумаги в руках). Представилась работником УСЗН г. Таганрога. На предложение показать удостоверение, быстро начала рассказывать и читать с листа наши данные, ФИО, количество детей и т.д., рассказывать о том, что ими - соц.работниками данного учреждения УСЗН г. Таганрога в рамках помощи именно, подчеркну - многодетным семьям!, предлагает ознакомиться с программами помощи по поводу материнского капитала и получения информации по нашим СНИЛСам о накоплениях.

При настойчивой попытке попасть в квартиру была послана. Позвонила в УСЗН г. Таганрога. Там ответили, что никаких сотрудников не посылают, звонить в полицию, что вся информация есть на сайтах, что это предположительно мошенники, которые обладают, например, базой данных многодетных семей (данные базы получить не проблема), настойчиво предлагают услуги обналичивания материнских капиталов и получают данные и номера по другим документам, а если доверчивые люди (самые доверчивые и незащищенные - это пенсионеры и мамочки, на которых и рассчитаны такие акты мошенничества, люди которые верят в то, что о них якобы думает государство), то люди пускают их в дом, заполняют какие-то документы, дают все данные документов, данные и номера СНИЛСов и других важных документов.

Дорогие жители, будьте бдительны и осторожны!!! Полицию вызвали, фото и видео приложили. Если будут такие случаи - обращайтесь в свои отделения полиции, - рассказала свою историю в социальной сети таганроженка.

В комментариях таганрожцы поделились, что тоже встречали людей, которые также представлялись сотрудниками УСЗН Таганрога. По словам жителей, в полицию уже поступило множество заявлений по факту мошенничества. Остальных горожан призывают быть бдительными и никому не давать свои данные.

Ранее мы сообщили, что мошенники с очистными установками натолкнули депутата на мысль о двойной плате за воду. Депутат избирательного округа №5 по Таганрогу Игорь Третьяков столкнулся с мошенниками, предлагающими установку очистителя воды на весь дом.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: аферистОрганизации: Блокнот-Таганрогматеринский капитал
1
0