Таганрог Среда, 24 апреля
Спорт, 30.09.2016 17:13

В Таганроге 70-летие отметила детско-юношеская спортивная школа №1

В Таганроге 70-летие отметила детско-юношеская спортивная школа №1

В Зеленом театре центрального парка состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-летию детско-юношеской спортивной школы №1.

Школа основана в 1946 году и была первой в системе дополнительного образования Таганрога. Основной задачей школы в то время было привлечь как можно больше детей к занятиям массовым спортом во внеурочное время, этой традиции она верна и сегодня.

Сейчас в ДЮСШ №1 обучается 1359 человек, которые посещают секции по 14 видам спорта, работает 49 тренеров-преподавателей. Воспитанники ДЮСШ – участники всероссийских и международных спортивных соревнований, лучшие из которых являются членами сборных команд Ростовской области и страны.

Поздравить воспитанников, тренеров и выпускников спортивной школы с юбилеем пришли заместитель главы администрации Елена Шелухина, депутат городской Думы Елена Сирота, председатель комитета по физической культуре и спорту Вячеслав Воскобойников, другие почетные гости.

- Школа подготовила большое количество спортсменов, успешно защищавших честь города на соревнованиях различного уровня. Их имена звучат на спортивных аренах нашей огромной страны, прославляя родной Таганрог. Желаю тренерам замечательных талантливых воспитанников, а детям – любви к спорту и приверженности к здоровому образу жизни вне зависимости от того, какую профессию они выберут в будущем, - пожелала Елена Шелухина.

Много теплых слов прозвучало в адрес ветеранов спорта и наставников-преподавателей, которые искренне увлечены своим делом и служат для детей прекрасным примером.

Для праздничной программы были подготовлены показательные выступления всех спортивных секций, воспитанники продемонстрировали родителям и гостям юбилейного торжества свои лучшие показательные номера: гимнастки покорили своей грацией и гибкостью, представители секции восточных боевых единоборств показали свои приемы защиты и нападения и т.д. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0