Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 19.06.2014 11:22

В Таганроге 17 многоквартирных домов и три детских сада остались без горячей воды

В Таганроге 17 многоквартирных домов и три детских сада остались без горячей воды
ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» в апреле прекратило поставку газа МУП «Таганрогэнерго» в связи с задолженностью.
ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» 18 апреля прекратило поставку газа на ряд котельных Таганрога из-за долгов МУП «Таганрогэнерго». После чего была прекращена подача горячей воды в 17 многоквартирных домов и три детских сада.
Прокуратурой Таганрога была проведена плановая проверка исполнения законодательства РФ в сфере ЖКХ. Действия ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» были признаны незаконными, так как большинство собственников жилых помещений многоквартирных домов оплачивают полученную тепловую энергию и не имеют задолженности по оплате за потребленные энергоресурсы.
Прокуратура Таганрога в судебном порядке обязала ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» обеспечить поставку газа МУП «Таганрогэнерго» для оказания коммунальной услуги по горячему водоснабжению.
16 июня решением Таганрогского городского суда исковые требования прокурора Таганрога удовлетворены в полном объеме, решение суда обращено к немедленному исполнению. Суд обязал ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» возобновить поставку газа на котельные на объемах и условиях, существовавших до его отключения, и запрете ограничения поставки газа до вступления в законную силу решения суда по данному делу.
Решение суда в законную силу не вступило. Новости на Блoкнoт-Таганрог
горячая водаМУППрокуратураСудтаганрог
0
0