Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 13.04.2016 08:23

В Таганрог приедет выставка на колесах

В Таганрог приедет выставка на колесах

Поезд – музей курсирует по Северо-Кавказской железной дороге с 10 апреля.

 До 11 мая передвижная экспозиция посетит 22 станции Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, республик Кабардино-Балкария, Северная Осетия, Дагестан, а также Чеченской республики.

- В состав поезда включено девять выставочных вагонов. В экспозиции этого уникального комплекса представлена новейшая техника и технологические решения, разработанные в результате сотрудничества ОАО "РЖД" с ведущими компаниями рынка инновационной продукции в сфере железнодорожного транспорта, нанотехнологий, энергетики, подготовки современных кадров, -  сообщают организаторы мероприятия.

Однако, самым «ценным» организаторы считают вагон, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. В экспозиции этого вагона представлены подлинные и воссозданные предметы времен войны с фашистами, макеты "Дороги Победы", железнодорожной и военной техники. Все экспонаты несут в себе глубокий смысл, они по истине отражают самые существенные направления боевой и трудовой деятельности в области железнодорожного транспорта.

- Экспозиция рассчитана на самую широкую аудиторию. Одна из основных задач этого комплекса - стимулирование интереса молодежи к освоению знаний технической и естественнонаучной направленности, в том числе развитие научно-технического творчества школьников и студентов, - отмечают сотрудники ОАО «РЖД».

В Таганрог выставка прибудет 27 апреля. После нас передвижной поезд – музей отправится в Ростов-на-Дону.

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: ТаганрогМеста: МузейМеста: поездаСобытия: ВыставкаОрганизации: РЖД
0
0