Таганрог Пятница, 19 апреля
Политика, 08.08.2016 12:00

В Таганрог прибыла делегация из Индии

В Таганрог прибыла делегация из Индии

В Таганрог прибыла индийская делегация, город посетил чрезвычайный и полномочный посол Республики Индия в Российской Федерации господин Панкадж Стран. 

Также в состав делегации вошли представители посольства, два военно-воздушных атташе и президент Индобанка.

Индийские гости интересовались вопросами взаимодействия в сфере образования, культурных связей и перспективами сотрудничества с авиапредприятиями Дона – «Роствертол» и ТАНТК им. Бериева.

администрации города Интерес индийцев к Таганрогу не случаен. Как сообщил начальник отдела международных связей Александр Миргородский, юные художники из Индии не первый год активно участвуют в международном биеннале детского рисунка «А.П. Чехов и герои его произведений», присылали свои работы и в этом году. 

Гости в сопровождении заместителя главы администрации города по социальным вопросам Елены Шелухиной посетили достопримечательности Таганрога – памятник Петру 1, домик Чехова, художественный и историко-краеведческий музей, прогулялись по Пушкинской набережной.

Увиденным индийские гости остались весьма довольны и увезли хорошие впечатления и надежду на продолжение сотрудничества в самых разных сферах.

Наш город привлекает гостей из разных стран своим уютом прекрасным расположением и множеством достопримечательностей и теплом жителей. Добро пожаловать!

map1001.jpg



Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0