Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 07.09.2019 10:00

В субботу и воскресенье в Таганроге будет солнечная погода

На этих выходных в Таганроге еще сохранится теплая и солнечная погода.

7 сентября, суббота. Ясно. Температура днем +22..+30, ночью +17. Ветер северо-восточный 5-6 м/с. 

7 сентября Православная церковь почитает память апостола Тита. К этому дню завершается грибная пора. В народе говорили: «Тит последний гриб растит». Считается, что этот день последний, когда грибы пригодны для засолки, собранные позже грибы не годятся для этого, их можно употреблять разве что в жаренном или вареном виде.

7 сентября начинается настоящий листопад. По его характеру судили о погоде на ближайшее время. Если листья падают на землю «лицом» вверх, то скоро похолодает, а зима будет суровой. Если «лицом» вниз, то тепло продержится долгое время. Этот день благополучный для совершения покупок и поездок, а вот заниматься постройкой дома 7 сентября не стоит. По примете, здание долго не простоит. Чтобы быть весь год здоровым и бодрым, утром нужно умыться водой, в которой всю ночь находился какой-то серебряный предмет, или же сходить в течение дня в баню.

8 сентября, воскресенье. Ясно. Температура днем +21..+28. Ветер восточный, северо-восточный 5-6 м/с.

Народное название дня Наталья осянница, Павел рябинник. По народным приметам в этот день нужно было пить кисель из овсянки и кушать блины. В лесу собирали грибы, калину и рябину, из которых готовили вкусные и полезные блюда, варили компоты, а так же делали настойки и целебные отвары. Варенье и чай из ягод использовали для лечения различных болезней. Рябина и калина укрепляли иммунитет и придавали силы. Из калины женщины варили кисели и мармелад для детей.

Ранее мы сообщали, что скоро День рождения у старейшего парка Юга России, уютно расположившегося в Таганроге. Парк им. Горького в Таганроге - один из старейших на Юге России. Создавался он как Аптечный сад еще в 1806 году. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: погодаМеста: Таганрог
0
0