Таганрог Суббота, 20 апреля
Экономика, 29.07.2016 16:19

В сельской местности донского региона появится высокоскоростной интернет

В сельской местности донского региона появится высокоскоростной интернет

Правительство Ростовской области заключило договор с компанией «Т2 Мобайл». 

В рамках этого соглашения с 2015 по 2019 годы оператор проведет масштабную модернизацию базовых станций до стандарта высокоскоростного мобильного доступа 3G.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской области, мининформсвязь региона запустило пилотный проект по строительству базовых станций хозяйственным способом в сельских территориях (с количеством жителей менее полутора тысяч человек), которые не обеспечены или имеют недостаточное покрытие сетью сотовой связи.

На Дону реализуется соглашение по развитию сотовой связи, подписанное между правительством донского региона и компанией Согласно документу, с 2015 по 2019 годы оператор проведет масштабную модернизацию базовых станций до стандарта высокоскоростного мобильного доступа

По слова Германа Лопаткина, министра информационных технологий и связи Ростовской области, сегодня малочисленные населенные пункты непривлекательны для донских операторов связи с инвестиционной точки зрения. Поэтому развитие инфраструктуры телекоммуникаций осуществляется во взаимодействии органов местного самоуправления со связистами.

На сегодняшний день строительство базовых станций хозяйственным способом уже ведется в х.Беляевск Миллеровского района. 

Также рассматривается возможность реализации проекта в с. Большое Ремонтное Ремонтненского района.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0