Таганрог Четверг, 25 апреля
Происшествия, 25.07.2016 16:30

В Ростовской области возбуждено уголовное дело за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

В Ростовской области возбуждено уголовное дело за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

В ходе несения службы сотрудниками ДПС был остановлен мотороллер Муравей, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения.  

При проверке установлено, что данный гражданин ранее был лишен права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса  Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области напоминает водителям, что согласно административному законодательству за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание, а за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования грозит не административное, а уголовное наказание.

Сотрудники ГИБДД призывают в случае употребления спиртных напитков воздержаться от управления транспортным средством и воспользоваться услугами общественного транспорта или такси.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0