Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 31.10.2016 10:06

В Ростовской области решили в этом году не миловать заключенных

За год в комиссию по вопросам помилования на территории Ростовской области поступило 59 обращений с просьбой о помиловании от заключенных. 

Из 59 человек больше всего раскаявшихся преступников, отбывающих срок за проступки, связанные с наркотиками, таких человек 14. На втором месте по осознанию своей вины идут осужденные за кражу, таких 8 человек. Третью строчку рейтинга делят убийцы и люди, причинившие тяжкий вред здоровью, - по 6 человек по каждой статье.

- В первом полугодии 2016 года сотрудниками отдела по вопросам помилования подготовлено и проведено 6 заседаний Комиссии, на которых рассмотрено 59 ходатайств осужденных.  Из обратившихся за помилованием совершили особо тяжкие преступления – 39%, тяжкие – 44,1%, средней тяжести – 10,1%, небольшой тяжести –6,8%, - сообщается на сайте Правительства Ростовской области.

Стоит отметить, что 40% преступников, которые попросили о снисхождении ранее уже были судимы и отбывают срок повторно.

Члены комиссии по помилованию тщательно ознакомились с каждым делом, пообщались с родственниками осужденных, с пострадавшими, а также с бывшими работодателями преступников и приняли решение, что из всех подавших заявление помилование заслуживает лишь одна женщина. Ее документы были направлены на рассмотрение в комиссию при президенте.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0