Таганрог Среда, 24 апреля
Происшествия, 12.03.2017 16:16

В Ростовской области проведен рейд по пресечению незаконной торговли цветами

В Ростовской области проведен рейд по пресечению незаконной торговли цветами

Сотрудники административной инспекции после праздников провели рейд 

Рейд направлен  пресечению правонарушений в сфере организации торговой деятельности и ликвидации фактов торговли цветами в неустановленных местах.

В поле зрения попали наиболее популярные у жителей Таганрога и области торговые точки.

В ходе проверок зафиксированы факты незаконной торговли цветами, составлен 231 протокол на физических лиц. Из них 107 – по статье 8.2 «Торговля в неустановленных местах» Областного закона Ростовской области от 25.10.2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях» и 56 – по статье 5.1. «Нарушение правил благоустройства».

«Ежегодно весной и летом увеличивается число мест несанкционированной торговли на улицах, остановках, территориях, прилегающих к рынкам, в людных местах. Качество товаров, купленных в этих точках, гарантировать некому. Жители близлежащих домов жалуются на постоянную грязь. 

Муниципальным образованиям области необходимо активизировать работу по пресечению стихийной торговли» - отметил начальник административной инспекции Ростовской области Николай Копичка.

Напомним, торговля в неустановленных местах влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 5000 рублей; на должностных лиц – от 4000 до 30000 рублей; на юридических лиц – от 13000 до 80000 рублей.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: по закону Организации: Блокнот-ТаганрогПродукты: Цветы
0
0