Таганрог Пятница, 19 апреля
АВТО, 15.12.2016 15:15

В Ростовской области больше всего автомобили выходят из строя

В Таганроге и области, по результатам трёх кварталов года, объём автосервисных услуг увеличился на 17%

Так же если сопоставить с аналогичным прошлогодним периодом.
Об этом сообщил департамент потребрынка.
Всего на ремонт и техобслуживание автомобилей жители региона потратили за этот период 6,8 млрд рублей.  

Доля автосервиса в структуре оказания населению бытовых услуг составила  31%. Больше всего автосервисных фирм находится в Ростове-на-Дону.
Там их количество превышает 650.

В городе Таганроге и в Шахтах их — свыше 100.
Если смотреть по районам области, то на первом месте по количеству служб автосервиса стоит Сальский район, на территории которого — 149 автосервисов.  

По словам Ирины Теларовой, главы облдепартамента потребительского рынка, сложившаяся ситуация на рынке не влияет на предоставление услуг автосервиса. Теларова говорит, что в Ростовской области эта сфера достаточно динамична и будет развиваться. 

Это директор департамента назвала «закономерностью», основанной на некоторых факторах. Первым фактором Ирина Теларова указала постоянное увеличение автопарка, на которое не влияет даже замедление продаж новых машин.
Автопарк, по её словам, расширяется и за счёт покупки подержанных транспортных средств. 

Ещё одним фактором названы увеличивающиеся запросы населения на ремонт авто, включая сложный ремонт, который невозможно сделать, не имея квалификации. 

По данным, которые предоставил «Автостат», Ростовская область стоит на 5 месте среди регионов страны по объёму продаж машин с пробегом.
Всего за 10 месяцев года реализовано было 130,9 тысяч подержанных автомобилей, что больше аналогичного периода 2015-го года на 4,4%. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

  Тема:
0
0