Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 15.08.2019 14:00

В полку судимых таганрогских кандидатов в депутаты - пополнение

После того, как была оставлена без удовлетворения аппеляционная жалоба Игоря Анищенко, судимость сразу дала о себе знать - в списке кандидатов в депутаты в городскую думу 7-го созыва добавился еще один член партии «Справедливая Россия» с испорченной, судебной репутацией.

Судимая Россия.jpg

Как видно из таблицы, три кандидата в депутаты, включая руководителя партии "Справедливая Россия" Ларису Овсиенко,имеют судимость.

«Как и ожидалось в полку судимых, но жаждущих мандата прибыло. Анищенко кабанчиком метнулся за справкой о судимости, ибо, если б не метнулся, могли снять за сокрытие информации о судимости! Судимая Россия рулит, остался один вопрос - еще парочку, ладно — одного они до выборОв подкинут? Или на трех остановятся?»,- написал в ФБ Алексей Строганов.

Главный политтехнолог партии СР Александр Пономарев кинулся в защиту новоявленного осужденного:

Александр Пономарев: «На самом деле Анищенко метаться было не нужно. На момент регистрации сведения соответствовали. Хотя ситуация интересная, но снять его за не указание сведений о судимости уже невозможно. Нет оснований, и сроки прошли».

На что получил ответ от таганрогского журналиста  Строгонова:

Алексей Строганов: «Ну был бы не ваш и не идейно близкий, ты б уже потирал руки-а щас мы этого снимем..».

Марина Северина : " богат наш славный город "сидельцами", отчего они все прутся в дЭпутаты?".

Ранее мы сообщили, что депутат округа № 9 из действующего состава городской думы Игорь Анищенко, выслушал обвинительный приговор суда по уголовному делу, и, согласно действующему законодательству, лишился депутатского мандата.В конце минувшей недели апелляционная инстанция оставила в силе приговор Таганрогского суда, согласно которому Игорь Анищенко был признан виновным в совершении преступления.




 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: законПерсоны: Депутаты
0
2