Таганрог Четверг, 28 марта
Происшествия, 01.11.2013 13:49

В Петровском сквере Таганрога поставят камеры видеонаблюдения

С предложением поставить камеры видеонаблюдения в местах массового скопления людей в администрацию Таганрога обратились сотрудники правоохранительных органов. Камеры поставят на рынках, городских скверах и площадях в рамках дополнительных мер по обеспечению антитеррористической безопасности граждан.
- На Октябрьской площади и в Петровском сквере Таганрога должны установить 31 камеру видеонаблюдения. Это необходимо для обеспечения безопасности граждан и повышения эффективности работы правоохранительных органов, - заявил заместитель начальника УМВД России по Таганрогу Анатолий Фабрицкий.
Однако это предложение заинтересовало коренных таганрожцев не только с точки зрения антитеррористической безопасности. Горожане желают знать, смогут ли при помощи камер фиксировать нарушения общественного порядка. К примеру, в Петровском сквере регулярно в вечернее и ночное время происходят шумные молодежные гуляния. Молодые люди подъезжают на своих автомобилях к круглосуточному магазину, включают громкую музыку и распивают спиртные напитки. В конце сентября этого года несколько дней подряд жители микрорайона не могли уснуть из-за организованных местным клубом вечеринок, которые продолжались почти до часу ночи. При этом организаторы утверждали, что все мероприятия заканчивались до 22:00. Именно в таких случаях правоту той или иной стороны сможет доказать запись с камер наружного наблюдения. Возможно, с нововведениями горожанам станет проще отстоять свои права и призвать к ответственности виновных в нарушении общественного порядка. Хотя уверенности в этом нет, ведь в сети Интернет уже много раз появлялись частные видео с ночных гулянок. При этом никто из участников «вечеринок» так и не был наказан.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрог
1
0