Таганрог Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.01.2014 09:16

В отношении замначальника юридического отдела УК «ЖЭУ» возбуждено уголовное дело

Прокуратура Таганрога утвердила обвинительное заключение в отношении заместителя начальника юридического отдела ООО «УК «ЖЭУ». Чиновника обвиняют в мошенническом хищении чужого имущества.
Предварительным следствием, по сообщению прокуратуры, установлено, что 28-летний Сергей М., являясь заместителем начальника юридического отдела, 23 мая 2012 года совершил мошеннические действия под предлогом внесения наличных денежных средств в кассу ООО «УК «ЖЭУ» и погашения долга за жилищно-коммунальные услуги собственнику. Получив от должника наличные средства в сумме 142 тысячи рублей, Сергей М. не внес их в кассу и распорядился ими по своему усмотрению. По заключению следствия, М. подготовил письмо в адрес директора МУП «ЕРКЦ» о снятии задолженности и пени собственнику помещения за подписью главного инженера ООО «УК «ЖЭУ». Из-за этого собственнику аннулировали задолженность в сумме свыше 126 тысяч рублей. После чего обвиняемый чиновник изготовил фиктивную справку об отсутствии у собственника задолженности перед компанией по состоянию на следующий месяц и передал ее жильцу. При этом документ подписал начальник юридического отдела.
По заявлению прокуратуры, главный инженер и начальник юридического отдела ООО «УК «ЖЭУ» не были осведомлены о преступных намерениях М. Путем обмана своего руководства и доверчивого жильца, которому чиновник сообщил завышенную сумму задолженности, юрист совершил хищение у компании и собственника жилья.
- Мера пресечения по данному уголовному обвиняемому избрана в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направлено в Таганрогский городской суд для рассмотрения по существу, государственное обвинение по делу будет поддержано прокуратурой Таганрога, - сообщил прокурор Таганрога Константин Фролов.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрог
0
0