Таганрог Вторник, 30 апреля
Общество, 14.04.2024 09:00

В области создадут комиссию для адаптации мигрантов

В Ростовской области создадут межведомственную комиссию, которая будет заниматься поддержкой социальной и культурной адаптации мигрантов. Проект данного документа уже опубликован на сайте регионального правительства и планируется принять 15 апреля.

Цель комиссии, которая будет работать при правительстве Ростовской области, заключается в помощи мигрантам в приспособлении к новым условиям жизни и общественным нормам, а также в поощрении их соблюдения законов и принятия культурно-адекватного поведения в российском обществе.

Среди задач комиссии будут разработка проектов областных законов о социальной и культурной адаптации мигрантов, помощь им в изучении русского языка и введение их в традиционные российские ценности, а также другие меры поддержки.

Комиссия будет состоять из 18 членов, включая государственных служащих и представителей полиции, и будет возглавлять её заместитель губернатора Михаил Корнеев.

Ранее в апреле стало известно, что Министерство внутренних дел разработало законопроект о ужесточении государственного контроля в сфере миграции. Предложения включают сокращение срока временного пребывания иностранных граждан до 90 дней в году, ужесточение контроля над работодателями, привлекающими мигрантов, и другие меры.

 

Читайте нас в телеграмм: https://t.me/bloknot_taganrog

 
Татьяна Ивченко

Ранее сообщали: В Таганроге сегодня массово высадили деревья сразу в нескольких местах




Новости на Блoкнoт-Таганрог
комиссияадаптацияБлокнот Таганрог
0
0