Таганрог Среда, 01 мая
Общество, 19.01.2023 10:00

В ночь Крещения вход на «Михайловский родник» был бесплатный

Бесплатный проход в ночь Крещения организовали на свою территорию руководство комплекса отдыха «Михайловский родник».

18 января с 20.00 до 02.00 можно было совершить омовение. В 23.00 родник освятил священнослужитель. В это время там дежурила полиция и «Скорая помощь».



Утром же 19 января, вход на территорию комплекса стал платный - 200 рублей. Этот факт вызвал критику в группе родника.


Таганрожека Елена В. Посчитала, что должно быть стыдно брать деньги в этот день. Аргумент, представителя парка отдыха, что остается мусор, который надо убирать на женщину не подействовал.

«Какой мусор вы собрались собирать? Вы немного думайте головой хоть, а не кошельком людей в такой праздник. Наживаться на таком 200 рублей за вход это вы что бытовой мусор собирать будете? Понимаю 50 рублей, но 200 это уже факт наживы!»

Отметим, что парк отдыха «Михайловский родник» расположился по соседству с территорией родника, которая является бесплатной и открытой.

«Блокнот Таганрог» подробно рассказывал о ней в статье «Зеленый оазис с купелями - почему туристу стоит посетить Михайловский родник».



Напомним, помимо Михайловского родника две купели подготовят к Крещенским купаниям в Таганроге. 19 января с 08-00 до 20-00 на Пушкинской набережной, в районе кафе "Альбатрос" и в яхт-клубе "5 Причал" будут организованы мероприятия, посвящённые празднованию Крещения Господня. 


Д. Паутова




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: КрещениеСобытия: Праздник
0
0