Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 27.04.2017 13:25

В Мариинской гимназии проходит экологический марафон

На протяжении учебной недели в одной из самых известных школ города – Мариинской гимназии проходят мероприятия, посвященные экологии.

В честь года экологии в учебном заведении объявили экологический марафон. Озвученная цель мероприятия – привлечение внимания к вопросам экологического развития страны, области, города, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

Марафон проходит в течении пяти учебных дней с понедельника по пятницу для учащихся организовали различные мероприятия. Каждый день несет в себе отдельную экологическую тему: день экологического кино «Мультэкология»,  день экологии в музыке «Экопесня», день экологического плаката «Все меньше окружающей природы, все больше окружающей среды», день охраны окружающей среды «Бумаге вторую жизнь», заключительный день проекта эколого-краеведческая игра для 7 и 8 классов «Край родной на век любимый».

Игра будет проходит в форме викторины, ребятам предстоит ответить на вопросы по истории, географии и экологии Ростовской области и Таганрога.

- Учащимся предстоит принять участие в трех раундах интеллектуальной игры «Это наша с тобою земля», «Жили-были птицы, рыбы, звери», «Экология в искусстве» и конкурсе капитанов «Шаги к успеху». Ребят должны показать не только школьные знания, широту кругозора,  интеллект, но и умение работать в команде, анализировать проблемы и принимать самостоятельные решения, - отметили организаторы марафона.

Финал марафона состоится завтра.

Стоит отметить, что бороться с проблемами экологии ребята будут лишь в пределах здания. Ни одного «уличного» мероприятия в марафоне не запланировано, а тем временем гимназия буквально зарастаем мусором.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0