Таганрог Пятница, 19 апреля

В комплексе «Самбекские высоты» под Таганрогом будет часовня и аллея водопадов

3 апреля губернатор Василий Голубев проверил готовность музейного комплекса «Самбекские высоты» под Таганрогом.

Губернатор прошелся по территории и пообщался с подрядчиками. Разная степень готовности у элементов комплекса. 

На 60 % готов общий музейный комплекс - завершены работы по устройство железобетонных конструкций и кирпичной кладке стен.

03_ad6i2485.jpg

На 70% готова интерактивная площадка - завершены работы по бетонированию окопов и блиндажей военно-исторической экспозиции, оборудуются площадки под установку военной техники, построена и подключена котельная.

На 80% готовы административно-бытовой корпус и гараж. Строительные работы планируется завершить к августу этого года. Одновременно с коммуникациями музейного комплекса проектируются водопроводные сети и очистные сооружения и села Самбек. 

Готова проектная документация и заключение госэкспертизы по объектам второго этапа музейного комплекса. Строительство по нему начнется не позднее июня.

15_ad6i2611.jpg

В музейном комплексе появится информационно-выставочный центр, часовня, памятник солдату, композиция «Журавли», аллея каскадных водопадов, открытый амфитеатру .

- Начиная с апреля мы выходим на финишную прямую. Необходимо всем добавить обороты. Масштабы комплекса впечатляют. Это ведь не только место скорби и памяти, это ещё и место радости. Люди приедут сюда поклониться, почтить память героев, а уехать должны с хорошим настроением, - сказал Василий Голубев.

Открыть музейный комплекс «Самбекские высоты» планируется в 2020 году, к юбилею Великой победы.

Ранее мы сообщали, что под Таганрогом напротив «Самбекских высот» будет парк с лавочками и барбекю площадками. 21 марта на совещании под председательством губернатора Василия Голубева рассмотрели концепцию благоустройства парка на территории, прилегающей к памятнику «Самбекские высоты» под Таганрогом. 




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: Самбекские высотыМеста: Музей
0
0