Таганрог Вторник, 19 марта
Общество, 17.04.2018 13:38

В ИТА ЮФУ Таганрога проходит второй чемпионат по стандартам WorldSkills Russia

15 апреля студентами ИТА ЮФУ была проведена торжественная церемония открытия второго отборочного чемпионата ЮФУ по стандартам WorldSkills Russia.

В ней приняли участие студенты из КубГУ, СПбПУ, ВолгГТУ, СевГУ, СГУ, СКФУ, РГУПС, ЮРГПУ НПИ.

- Это соревнование показывает как совсем молодые специальности, так и совсем старые. Все они важны. Главное – создать продукт, который востребован миром. Желаю вам победить в первую очередь себя, - рассказал участникам про цель чемпионата первый заместитель генерального директора Игорь Суперекин.

Вместе с количеством участников возрос и набор компетенций до 13 позиций. Теперь это не только IT-сфера, но и туризм, дошкольное воспитание, предпринимательство. Геннадий Веселов, директор ИКТИБ и уполномоченный представитель ректора ЮФУ по инженерному образованию, отметил, что многие из них — «компетенциями будущего».

WorldSkills — это международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий и развитие профессионального образования. Чемпионаты WorldSkills проходят раз в два года в различных странах, где обсуждаются самые актуальные вопросы о профессиональном мастерстве.

Ранее Ксения Фомина из Таганрога покорила третий тур конкурса «Русские рифмы. Дети» и вышла в финал.
Ей предстоит участие в последнем, завершающем туре.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: форумОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: студенты
0
0