Таганрог Вторник, 30 апреля
Общество, 10.09.2023 13:00

Василий Голубев знает о проблемах водоснабжения Таганрога

В ходе «Прямой линии» с губернатором Ростовской области Василием Голубевым Таганрог был отмечен среди других городов как остро нуждающийся в решении проблем водоснабжения. В одной связке с нами губернатор отметил Новошахтинск, Новочеркасск, Шахты, Гуково, Белокалитвинский и Красносулинский районы.

В этой связи, из бюджета области будет выделено 16,3 млрд руб. Однако, этих средств, по мнению губернатора, не хватит. «До конца 2024 года мы запланировали вложить в эти направления 16,3 млрд рублей. Нам этого точно в полном объем не хватит, но динамика и темп финансирования заметно возросли. Примерно 5,5 млрд – это обновление сетей водоснабжения, есть строительство и реконструкция, которые входят в эту сумму, и есть необходимость строить в ряде территорий новые водозаборы и новые насосные станции», – рассказал Василий Голубев.

По приблизительным подсчётам, этого объёма финансирования должно хватить, чтобы «существенно изменить качество водоснабжения примерно 130 тыс. жителей Ростовской области».

Однако Василий Голубев заверил, что программа на этом не закончится, так как «она достаточно большая и сегодня является приоритетной».

 

Ирина Кузнецова


Ранее сообщалось: Губернатор объяснил, почему на «Тагмет» взяли работников «Азовстали», а не местных.


 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПродукты: водоснабжениеПерсоны: Василий Голубев
0
3