Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 16.05.2014 09:22

В донской полиции представили приложение для мобильных устройств «МВД России» за 2 миллиона

В донской полиции представили приложение для мобильных устройств "МВД России" за 2 миллиона
Полицейские утверждают, что благодаря программе опергруппу можно вызвать нажатием одной кнопки, даже если нет возможности говорить.
Министерство внутренних дел России представило приложение для мобильных устройств под названием «МВД России». Презентация в региональных главках прошла посредством видеоконференции с Москвой. Полицейские утверждают, что благодаря программе оперативная группа приедет на место ЧП в считанные минуты.
- Бывают ситуации, когда человек просто не в состоянии говорить, например, сильно пострадал или попал в заложники, в этом случае ему достаточно нажать кнопку мобильного телефона, и вызов сразу же поступит на пульт ближайшего отделения полиции, - рассказал официальный представитель МВД РФ Андрей Пилипчук, - при этом местонахождение звонившего определится автоматически.
Кроме того, приложение наделено и другими функциями. Например, через мобильный телефон можно будет подать обращение в полицию – для этого достаточно заполнить специальную форму. - В случае, если гражданин стал свидетелем преступления или другого нарушения правопорядка, он сможет сделать фотографии или снять видео и, приложив к видео- и фотоматериалам заполненную форму, отправить сигнал в полицию, - добавил Пилипчук.
Помимо кнопки экстренного вызова, с помощью приложения можно узнать последние новости полиции, данные и фото участковых, увидеть лица разыскиваемых преступников. Также доступна информация о штрафах за нарушения правил дорожного движения и административные правонарушения. В МВД уточнили, что разработка программы обошлась ведомству ни много ни мало – в два миллиона рублей. Скачать ее можно через сайт МВД РФ, через интернет-магазины. Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0