Таганрог Вторник, 30 апреля
Общество, 22.09.2021 11:00

В день рождения сына грузил трупы в больнице таганрожец Федор Добронравов

Подробности своего непростого детства рассказал в программе «Однажды..» на телеканале НТВ народный артист России Федор Добронравов.

Когда артист был совсем маленьким, его отец пил и поднимал руку на мать Федора.

«Когда я родился, батя очень сильно пил и бил маму. Мы по соседям скрывались. И я примерно знал, что он может сделать. Но когда мне исполнилось 7 лет батя поставил рюмку на стол и до гробовой доски больше ни касался никогда», - рассказывает таганрожец.

По рассказам артиста детство его в Таганроге было активным и неспокойным. 

« У меня на теле столько шрамов! Мой дом был последним, потом поля-поля. Потом аэродром и самолетное кладбище, на котором мы время проводили. Все эти магнии, взрыв-пакеты.. У меня вся голова, все руки в шрамах, это из детства», - вспоминает Добронравов.

В Таганроге же артист и встретил свою жену – Ирину. По словам артиста, когда супруга рожала старшего сына Виктора он помогал носить трупы.

«Когда у Иришки начались схватки, я поехал вместе с ней в роддом. Ее забрали, а я с вещами остался в приемной. Я решил не уезжать, дождусь, это ж быстро наверняка. А это же Таганрог, больница одна, большая. Морг был закрыт, а девушки из реанимации попросили, чтобы я помог носить и складывать уже ушедших людей. Моя жена рожает, а я ношу тут из реанимации», -поделился воспоминаниями артист.

11 сентября Федору Добронравову исполнилось 60 лет. Родился он в Таганроге в семье сотрудницы хлебзавода и строителя. До того, как связать себя с актерской профессией Федор работал в Таганроге слесарем на заводе и дворником в детском саду.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что рыба, гитара и закат – как семья Добронравовых проводит отпуск в Астрахани. Трогательную песню на закате на берегу Волги исполнила мужская часть семьи Добронравовых.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: Виктор ДобронравовПерсоны: Федор ДобронравовОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
1