Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 12.09.2019 13:00

В День города из Ростова в Таганрог электричка отправится позже обычного

14 сентября, в День города, из Ростова в Таганрог последняя электричка уедет на два часа позже обычного.

 Время отправления с Главного вокзала Ростова - 23.00. Прибудет электричка в Таганрог в 01.10.

«Это сделано, чтобы жители Таганрога, посетившие праздничные мероприятия в Ростове-на-Дону, смогли добраться домой», - сообщает «Ростов транспорт».

Правда в Таганроге в это день также будут отмечать праздник в честь его основания. Но масштабы торжеств в честь Дня города существенно отличаются в донской столице и на родине Чехова..

Если в Таганроге в этот день в Зеленом театра выступят местные артисты, то в Ростове на Театральной площади пройдут концерты "2Маши" и «Басты», а на набережной группы «Градусы. Если салют в честь Дня города Ростову обошелся в 1 млн рублей, в Таганроге салют стоил согласно сайту госзакупок 162 тысячи.

С одной стороны и понятна разница размаха - у Ростова юбилей — 270 лет, а у Таганрога не «круглая дата» - 321 год. Но с другой стороны, если вспомнить прошлогодний юбилей Таганрога, и он был плохо организован - в будний день перекрыли улицу Петровскую, на самом концерте детские коллективы танцевали под дождем в лужах, а салют дали не в 22.00, как обещали , а в 20.55.

Ранее мы сообщали, что администрация Таганрога готова выделить 162 тысяч на фейерверк. Администрация Таганрога готова выделить 162 тысячи рублей для салюта в честь основания города.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: электричкаСобытия: День города
0
1