Таганрог Пятница, 29 марта
Экономика, 19.09.2015 12:33

В бюджете Таганрога не хватает средств на ЖКХ

В бюджете Таганрога не хватает средств на ЖКХ

Фото taganews.ru

На прошедшем заседании постоянной думской комиссии по ЖКХ депутаты обсудили с руководителями городских предприятий текущие проблемы коммунального хозяйства.

Таких проблем накопилось немало. Хронический дефицит средств испытвают почти все крупные муниципальные компании.

Так, МУП «Спецавтохозяйство», которое занимается вывозом мусора, фактически находится в предбанкротном состоянии.

Из-за недостатка средств в городском бюджете в ближайшие годы не будет проводиться и давно назревшая рекультивация полигона ТБО. Заместитель главы городской администрации Алексей Махов сообщил, что на эти работы необходимо 192 миллиона рублей, которых у города нет.

Еще одно крупное предприятие - «ЖЭУ» уже находится в стадии банкротства, но продолжает работу. Сейчас предприятие проводит гидравлические испытания теплосетей. А вот на их изоляцию денег у ЖЭУ уже нет. Этими работами займется новое МУП - «Тепловые сети».

Немногим лучше обстоят дела и у «Водоканала»: он задолжал энергетикам 101 миллион рублей. Директор предприятия Евгений Плетменцев обратился к мэру и думе с просьбой о финансовой помощи, без которой «Водоканал» может повторить судьбу ЖЭУ.

В итоге депутаты сошлись на том, что в бюджете заложено слишком мало средств на решение проблем городского хозяйства. Решать их придется перераспределением расходов, урезая другие статьи бюджета. Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: ДепутатыОрганизации: ЖКХ
0
0