Таганрог Суббота, 20 апреля
Происшествия, 27.06.2013 16:47

В 19 детских садах Таганрога дети заболели энтеровирусной инфекцией

Случаи заболеваний энтеровирусной инфекцией на 27 июня зарегистрированы в 19 детских садах Таганрога. В инфекционном отделении МБУЗ «ГБСМПМ» находятся на лечении 19 детей, у семи лабораторно подтвержден диагноз энтеровирусной инфекции. 25 дошкольников состоят на амбулаторном лечении. С целью предупреждения распространения вируса и недопущения эпидемии решением таганрогской чрезвычайной противоэпидемической комиссии усилен контроль за соблюдением санитарных норм, особенно за качеством подаваемой населению питьевой воды и воды в Таганрогском заливе. Создан оперативный штаб для координации деятельности всех ведомств и служб.
- Во всех детских образовательных учреждениях проводится активное выявление больных. Всего контактных по очагам инфекции и афтозного стоматита 1019 человек, из них получают превентивное лечение 542 ребенка, - сообщили в пресс-службе администрации.
Участковые врачи проводят обход граждан по дворам. В детских образовательных учреждениях введен утренний прием детей с измерением температуры во всех возрастных группах. Также администрация города провела совещание с руководителями бассейнов и таганрогского аквапарка. Эти заведения временно не рекомендуется посещать жителям города и туристам. Инфекция распространяется контактным и воздушно-капельным способом. Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0