Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 03.06.2017 10:19

Увлекательным мультиком с глубоким смыслом поделилась с горожанами администрация Таганрога

Таким необычным способом Роспотребнадзор призвал таганрожцев внимательнее относится к своему здоровью и здоровью близких.

Особое внимание просят уделять здоровью детей и своевременно делать им все необходимые прививки. Массовая вакцинация населения от различных инфекций и вирусов необходима для того, чтобы предотвратить распространение болезней  и избежать возможных эпидемий.

Таганрогский Роспотребнадзор решил призвать родителей делать детям прививки весьма не обычным способом – распространив среди горожан увлекательный мультик с глубоким смыслом.

    

Несмотря на то, что совсем недавно один из врачей- педиатров выступал перед гос Думой с призывом ввести на законодательном уровне ответственность родителей за отказ прививать своего ребенка, выбор родителей до сих пор остается в приоритете.

Сотрудники ведомства напоминают, что многие заболевания, способные «выкосить» население страны сейчас не распространяются лишь по причине добровольной вакцинации населения. Благодаря современной медицине многие болезни сейчас легко поддаются контролю.

Отметим, что во многих странах мира отказ от прививок наказывается на законодательном уровне, вплоть до уголовного наказания. Наша страна такие жесткие меры пока не рассматривает, однако Роспотребнадзор считает, что надо активнее работать с населением в этом направлении. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0