Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 18.10.2016 09:44

Уроки для родителей: как сделать отдых вашего ребенка еще более интересным и увлекательным?

Уроки для родителей: как сделать отдых вашего ребенка еще более интересным и увлекательным?

Многие родители считают, что лучший отдых – это время, проведенное за чтением книг, а сами дети часто придерживаются другой точки зрения из-за того, что на чтение уходит слишком много времени. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок в будущем достиг огромных успехов и стал по-настоящему эрудированным, то на помощь вам придет Международная школа скорочтения и управления информацией Васильевой Лидии Львовны.

Тренеры-педагоги, работающие в Школах скорочтения«Потенциал» по методике Васильевой Л.Л., проводят обучение направленное в первую очередь на создание условий, вызывающих интерес к познавательной деятельности. Научить детей получать удовольствие от новых знаний, открывающихся способностей, от побед над самими собой – вот задача, которая стоит перед тренерами Школы. Игровой характер большинства упражнений делает занятия интересными, увлекательными, не вызывает усталости и неприятия со стороны учеников.

unnamed (2).jpg


Скорочтение считается уникальным видом умственной деятельности, цель которого – интенсивная тренировка мозга и развитие интеллекта. Чтобы научиться стремительному чтению, необходимо активизировать все биохимические процессы головного мозга, повысить быстроту и качество мышления. Цель методики: гармонизация работы полушарий головного мозга, активизация и развитие и левого, и правового полушарий. В Школе скорочтения г. Таганрога мальчишек и девчонок научат читать книги быстро и качественно. У самых ответственных и обязательных слушателей курса результат техники чтения увеличивается в два, три и даже пять раз. Дети начинают по-новому смотреть на процесс чтения, их захватывает магический мир литературы и знаний нашего современного мира!

Методика разработана Васильевой Л.Л. и действует вот уже 25 лет в 80 городах России и за рубежом, в 120-ти школах прошли обучение более 35 тысяч учеников. Главной задачей методики является развитие отличной памяти. Мы обучаем правильно запоминать большое количество информации и удерживать ее в памяти на требуемое количество времени. Также нашей целью является повышение уровня интеллекта ученика, развитие арифметико-практического мышления, логики.

unnamed.jpg

Программы методики рассчитаны на определенную возрастную группу и строятся по принципу постепенной подачи информации «от простого к сложному» и «от малого к большему». В самой младшей группе занимаются ребята от 5 до 7 лет, их учат читать и понимать текст, писать, считать, а также выполнять логические вычисления. Курс «Вундеркинд I, II» поможет подготовить будущего первоклассника к школе.

unnamed (1).jpg

В группах, где учатся ребята от 7-9 лет «Вундеркинд III» и 9-15 лет «Техника чтения», педагоги работают с оперативностью мышления, логикой, концентрацией внимания, со скоростью зрительного восприятия, занимаются техникой чтения и увеличивают скорость чтения. Эти дети могут надолго концентрировать внимание и удерживать информацию в памяти, а также логически аргументировать свои мысли. Полный курс одной программы рассчитан на 84 занятия, каждое из которых строго структурировано и выверено по времени, поэтому пропускать их не рекомендуется.

Позвольте вашему ребенку в будущем стать первоклассным специалистом!

Запишите его на занятия по скорочтению уже сегодня – это лучший вклад в образование!

Адрес: г. Таганрог, ул. С.И. Шило, д.239/в, оф.11, телефон: 8 (863) 2-564-5678 (903)406-45-67 Сайт: http://мшв-таганрог.рф, http://chitai-rostov.ruhttp://chitai.ru, электронная почта: chitai.rnd@mail.ru 


Занять сегодня ребенка чем-то интересным – наука не из легких. У современных школьников в руках всегда есть мобильный телефон, а в компьютере установлено миллион игрушек. Постоянное использование электронных гаджетов неминуемо приводит к тому, что детей совершенно ничего не может заинтересовать – они становятся апатичными к окружающему их миру и равнодушными к простому веселью, например к общению с друзьями или дворовым играм.

Конечно заботливые родители не могут просто оставить эту ситуацию без внимания. Ежедневно мамы и папы ищут в Таганроге способы скрасить досуг их ребенка, подарить им новые яркие впечатления. Специально для этого в городе работает компания Квестория.

Фото текст 2 фото1.JPG

Квестория проводит детские праздники, корпоративы, дни рождения и любые другие мероприятия по вашему желанию в форме увлекательной и захватывающей игры-квестории. Что такое квестория? Это настоящее приключение, в которое вы отправитесь на несколько часов. Хотите раскрыть преступление или найти пиратское сокровище, примерить на себя роль шпиона или кинорежиссера? Нет ничего проще.

Компания Квестория знает как развлечь большую группу друзей. Сценарий каждой игры непредсказуем и будет держать вас в напряжении до самого конца. Развязку невозможно предугадать, ведь она зависит от того, какие действия участники совершали на протяжении игры. Участие в квестории смогут принимать дети любого возраста – опытные ведущие помогут и подскажут там, где это необходимо.

Фото текст 2 фото 2.jpg

Фото текст 2 фото 3.jpg

Квесторию на праздник можно заказать в любое место, где вам комфортно – в кафе, домой, в школу или даже на природу. Берите заряд хорошего настроения, а все остальное устроят профессионалы компании Квестория. По вашему желанию вам предоставят фотографа, музыкальное сопровождение, изготовят фирменные персональные пригласительные и даже подарочные сувениры и дипломы для победителей. Не беда, если не решили где играть – квесторию можно провести в партнёрском клубе компании.

Ваш ребенок никогда не забудет это приключение, ведь он станет героем собственной истории, примет важные решения для развития своего игрового сюжета, научится держать секреты и общаться с окружающими. Ни один способ не сможет развить сообразительность, смекалку, умственную активность и коммуникационные навыки лучше, чем игра. А Квестория – лучший выбор для жителей Таганрога.

Адрес партнерского клуба: г. Таганрог, пер. Тургеневский, 1, Time-club “KAMENKA” Телефоны: +7 (918) 540-64-36, +7 (918) 599-93-36 Сайт: www.taganrog.questoria.ru ВКонтакте: vk.com/questoria  Инстаграм: instagram.com/questories


Герои сказочных мультфильмов, магические превращения, горы разноцветных игрушек  и друзья - именно так мальчишки и девчонки хотели бы проводить свободное время, но организовать все это в домашней обстановке просто невозможно.  

Если вы хотите подарить ребенку настоящий праздник, то не стоит откладывать это в долгий ящик. Детям каждый день требуются новые положительные эмоции и общение со сверстниками. В развлекательном комплексе «Бананамама» ваш ребенок почувствует себя по-настоящему счастливым.

   Фото для текста 1 фото.jpg

Непринуждённая атмосфера веселья и радости  окружает здесь, даже самых маленьких мальчишек и девчонок. Любой ребенок найдет себе занятие по душе: подвижные игры, необычная горка, цветной водный батут, волшебный корабль, который позволит почувствовать себя могучим пиратом или мореходом-завоевателем. Один из самых любимых аттракционов - мягкая карусель «Осьминожек».

Фото для текста 1 фото2.png

В игровой комнате, которая размещена рядом с аттракционом, ребята могут прокатиться с горок, полазить по лестницам и даже поиграть в прятки. Время пройдет весело, а впечатлений хватит минимум на несколько дней. 

Если ваш ребенок  по натуре является лидером, то свои организаторские способности может проявить прямо на площадке, предложив ровесникам веселую игру. В «Бананамама» любой ребенок может найти занятие по душе. Девочки могут почувствовать себя хозяйками отеля или ресторана, а мальчишки собирают конструкторы, катаются на детских автомобилях и разворачивают шуточные баталии.

Фото для текста 1 фото 3.jpg

Отметить День рождение в «Бананамама» - мечта многих детей, ведь праздник можно пригласить лучших друзей, а также героев любимых мультфильмов и сказок. Профессиональный фотограф сделает качественные снимки, которые займут достойное место в вашем семейном архиве. 

При организации торжественного мероприятия сотрудники учтут все пожелания родителей, а также помогут им неплохо сэкономить.  

Если вы хотите превратить обычный день в настоящий праздник для вашего ребенка, то добро пожаловать в детский развлекательный комплекс «Бабананамама». Здесь ребенку подарят отличное настроение и новые впечатления!

Адрес: г. Таганрог ул. Кленовая, 17, телефон: 34-19-1989282121919, «В контакте»: https://vk.com/public102070375, «Одноклассники»: https://ok.ru/drkbananam

Творческие способности есть у каждого ребенка, правда одни находят их сразу, а другие даже не догадываются об их существовании. В студии искусств «Малахитовая шкатулка» Дворца детского творчества таланты достают из детей, как из драгоценных тайников. Разглядеть способности и направить их в нужное русло помогут опытные педагоги.

Занятия в этой студии самые любимые у мальчишек и девчонок. Они всегда в радость, да и подготовка домашнего задания не отнимает несколько часов в день, хотя все завит о того, каких успехов планирует добиться ребенок. Особо старательные ученики посвящают любимому делу почти все свободное время – это могут быть пение, танцы, театральное мастерство.

Фото для 4 текста 1.jpg

Музыкальное направление популярно у юных таганрожцев. Педагоги «Малахитовой шкатулки» обучают детей основам разных искусств. В программе  обучения есть  хор, сольфеджио, музыкальная литература, хореография, азбука театра и, конечно, специальность с гаммами и аккордами. Программа скорректирована в сторону ее большей одушевленности. Самые талантливые  выпускники  творческой студии становятся студентами Таганрогского музыкального колледжа. Во время обучения эти ребята показывают хорошие результаты и готовы к дальнейшему совершенствованию знаний. 

Занятие каким-либо искусством — это самое лучше времяпровождение для любого ребенка. В окружении сверстников мальчишки и девчонки будут стремиться к тому, чтобы их способности были оценены. В неформальной обстановке ребенок учится общаться с другими детьми, также его научат держаться на сцене и не бояться публичных выступлений. 

Фото для 4 текста 2.jpg

Актерское мастерство — курс, который, наверняка пригодится в будущем каждому, например, для создания отличной фотосессии, насыщенной яркими эмоциями и легкой игрой. Обладая этими знаниями  и способностями можно добиться отличных результатов в любом деле. Свои достижения ребята могут продемонстрировать на театральных постановках. 

Самым ожидаемым событием года для учащихся «Малахитовой шкатулки» является постановка спектакля. Самым юным ученикам школы достаются роли второго плана, а ребятам постарше уже основные роли. Таганрожцам полюбилась и запомнилась сказка «Снежная королева». Дети переделали историю на новый лад, представив ее публике немного по-новому.


Почти за тридцать лет работы педагоги «Малахитовой шкатулки» наработали огромный опыт по обучению ребят. В детях они воспитывают  чувство прекрасного, внутреннюю красоту, меру вкуса и творческий подход к выполнению любого дела. Под руководством известных преподавателей О. С. Медик, Р. И. Заиченко, С. М. Брегеда, Н. Б. Слуцкой, П. А. Медик, Е. В. Китайской мальчишки и девчонки смогут научиться играть на музыкальных инструментах, петь, сочинять музыкальные номера к спектаклям, хорошо и правильно говорить, танцевать и держаться на сцене. Поделиться своими успехами с близкими и друзьями позволят новые постановки мюзиклов, спектаклей, отчетные концерты, проведение которых является доброй традицией «Малахитовой шкатулки»

Адрес: г. Таганрог ул. Дворец Детского творчества Б.Бульварная, 12-1, Сайт: http://ddt.virtualtaganrog.ru/


Отличное настроение и здоровый соревновательный дух царит в детской спортивной школе «Мой теннис». В веселой игровой форме проводятся занятия для мальчишек и девчонок. На тренировках используется специальный подход, яркий инвентарь и маленькие ракетки. 

Регулярные физические нагрузки полезны для детей любого возраста. Стать настоящими маленькими теннисистами могут  в спортивной школе «Мой теннис» могут дети от трех до пяти лет, а также ребята постарше.  Самая маленькая группа «Малышок» работает по программе «Ребенок + родитель». Дети занимаются один раз в неделю рядом с папой или мамой. Они учатся работать в паре и команде, получают основные навыки с ракеткой и мячом.

Для текста 5 фото 1.jpg

В этой группе в среднем занимаются 7-8 малышей, чутко руководят ими два тренера с большим опытом работы с детьми. Эти тренировки направлены, по большей части, на развитие моторных навыков, координации и игры с ракеткой. 

- Если ребенок начал заниматься с 3-4 лет и обладает обычными способностями, то уже к 6 годам он сможет вполне успешно играть через сетку, а особо талантливыемогут и раньше. Если ребенок пришел после 6 лет, то тут многое зависит от способностей, но через год точно сможет играть через сетку, - прокомментировал директор теннисной школы Алексей Иванцов.

Фото для текста 5 фото2.jpg

Воспитанники разного возраста занимаются по разным методикам. Мяч для занятий подбирается в соответствии с навыками и возрастом, так у ребят от 5 до 7 лет - красный мяч, ребят с 7-до 8 - оранжевый, а зеленый достается ребятам постарше. В процессе обучения изменяются размер корта, длина ракетки, скорость полета мяча и длительность розыгрышей до того момента, когда игрок готов перейти на стандартный корт. 

Для текста 5 фото 3.jpg

В спортивной школе «Мой теннис»постоянно проводятся всевозможные состязания – любительские и профессиональные, вместе с командами выезжает на региональные, российские и даже международные турниры. Территория часто становится местом проведения соревнований, ведь в школе  есть все необходимое для этих мероприятий. 

Первые несколько занятий можно посетить бесплатно, для этого нужно оставить заявку на сайте теннисной школы или позвонить. 

Адрес: Таганрог ул. Толбухина, 7, телефон: 8 (928) 777-36-36, сайт:  http://www.moytennis.com/, «Youtube»: http://www.youtube.com/alexey36, Facebook: http://www.facebook.com/moytennis, «Одноклассники»: http://www.ok.ru/moytennis, «В контакте»: http://vk.com/moytennis

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0