Таганрог Четверг, 25 апреля
Происшествия, 04.06.2018 10:54

Управление образования Таганрога обворовал ушлый бухгалтер детских садов

В Таганроге предъявлено обвинение в краже средств бухгалтеру двух детских садов.

Прокуратурой города Таганрога 29 мая 2018 проверено и признано законным возбуждение двух уголовных дел в отношении М., которая, являясь бухгалтером дошкольных учреждений «Зорька» и «Дубравушка», расположенных на территории города, за два года с 2016 по 2018 использовала свое служебное положение, вступив в предварительный сговор с неустановленными лицами из числа сотрудников данных детских садов, похитила денежные средства, в особо крупном размере. Деньги были предназначены, в том числе для оплаты труда. Главным распорядителем финансов является Управление образование Таганрога. Всего за указанный период М. похитила таким образом бюджетных средств со счетов дошкольных организаций сумму более 4,8 миллионов рублей (более 2 мил руб. по каждому учреждению). Бухгалтерша, завладев данной суммой денег, обратила их в свою пользу и распорядилась ими по своему усмотрению.

Своими действиями М. совершила два преступления, предусмотренные ч. 4 ст. 159 УК РФ, за что ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Данные уголовные дела возбуждены по результатам проверки, проведенной прокуратурой города Таганрога, материалы которой направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

Ранее мы сообщали, что таганрогский «Прессмаш» поймали на воровстве газа. Незаконная врезка к системе газоснабжения была выявлена при проведении технического обслуживания.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: ВорыПерсоны: бухгалтер
0
0