Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 02.11.2019 15:20

Уникальная историческая выставка открылась в Таганроге

2 ноября фотокорреспондент «Блокнот Таганрог» Ксения Моисеенко побывала на открытии уникальной исторической выставки, посвященной царской России и временному правительству. 

Выставка начала свою работу в здании Чеховской гимназии. На открытии присутствовали депутат городской думы Елена Сирота, атаман Таганрогского казачьего общества Сергей Чаленко и другие таганрожцы, которым интересна история наших мест. 

Инициаторами  открытия выставки стал Серафим Удовиченко и его семья. Серафим молодой парень, недавно закончил школу, состоит в казачьей дружине и очень интересуется историей Родного края.

«В нашей семье есть экспонаты, которые принадлежат переходному периоду – временному правительству и Гражданской войне. Мы не знали в какую эпоху их разместить и решили расположить здесь. Экспозиция по царскому правительству состоит из 5 стеллажей - посвященные казачеству, Крымской и Первой мировой войне и другие», - рассказал нам Серафим.

Увидеть экспозицию лично вы можете по адресу улица Октябрьская, 9.

Ранее мы сообщали, что в Таганроге прошел мотокросс при большом количестве болельщиков. 27 октября в Валовой балке в Таганроге прошел мотокросс, программа длилась с 11 утра до 18 вечера.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: ИсторияПерсоны: Казаки
1
4