Таганрог Четверг, 25 апреля
Политика, 31.03.2015 12:45

Украинские СМИ назвали ДТП на трассе Ростов-Таганрог «делом рук российских военных»

Украинские СМИ назвали ДТП на трассе Ростов-Таганрог «делом рук российских военных»
30 марта в украинские СМИ начали тиражировать новость о ДТП на трассе Ростов - Таганрог, которое якобы устроили российские военные «по пути в Украину»

В качестве доказательства приводились снимки с места ДТП, на одном из которых виден Камаз, стоящий на обочине. Очевидно, по мнению украинских журналистов, это и была российская армия, двигающаяся на Украину.

Автором сообщения, на которое ссылаются украинские издания, стал грузинский блогер Ираклий Комахидзе. Он известен своими антироссийскими статьями и «разоблачениями».

В своем посте в социальной сети фейсбук он написал следующее:

«Очередной отголосок войны в Ростовской области. Вчерашние фотографии очередного ДТП с участием российских военных в Неклиновском районе Ростовской области – трасса «А-280» Ростов – Таганрог, недалеко от поворота на хутор Веселый. Судя по фото, без жертв не обошлось».

На самом же деле на трассе Ростов-Таганрог 28 марта столкнулись ВАЗ-2107 и «Тойота РАВ 4». После этого «семерку» отбросило на «Тойоту Белта». Без жертв действительно не обошлось: в результате этого ДТП погиб водитель ВАЗа. 

Попавший в кадр «Камаз», очевидно, приостановился у обочины уже после аварии из-за образовавшейся пробки. Заметно, что на на нем нет никаких повреждений, а сам грузовик не военный, а перевозил стройматериалы.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
Фото Алиса Пинёва
Места: УкраинаСобытия: ДТП
0
0