Таганрог Суббота, 20 апреля
Политика, 07.08.2018 13:19

Украине померещилась угроза от таганрогских десантных групп в Азовском море

6 августа польское издание Defence 24 опубликовала материал, в котором обвинила российские силы, в частности и таганрогские, что они, якобы, наносят удар по экономике Украины.

Издание считает, что за последние три месяца активность РФ в Азовском море «сильно возросла».

По данным Defence 24 в акватории появилось 18 российских кораблей, несших ранее службу в Каспийском море, теперь их стало 40, тогда как украинских судов так и осталось 18.

- Россияне все чаще не позволяют торговым судам (направляющимся в украинские порты и выходящим из них) беспрепятственно проходить через Керченский пролив, - написало польское издание.

Defence 24 указало, что россияне «специально создают проблемы» для увеличения стоимости перевозки товаров, что, как считает украинская сторона, может привести к банкротству украинских портов.

Также издание отметило, что украинцев испугало усиление военной мощи в акватории Азовского моря. В Defence 24 также говорится, что «украинские эксперты и политики открыто признают, что они опасаются не только того, что Россия лишит Украину возможности пользоваться экономическим потенциалом Азовского моря, но и того, что она решит захватить Мариуполь и Бердянск».

- Серьезной угрозой украинцы считают российские десантные корабли, базирующиеся в непосредственной близости от Бердянска и Мариуполя. Украинская сторона предполагает, что в портах Таганрога, Ейска и Приморско-Ахтарска сосредоточена относительно сильная десантная группировка, - пишет издание.

В завершении в своем материале польское СМИ Defence 24 успело сравнить военные силы российской и украинской сторон.

Ранее мы сообщили, что таганрогские ученые научились контролировать поведение рыб. 26 июля стало известно, что таганрогские ученые и инженеры КБ Морской электроники создали гидроакустический прибор, позволяющий заманивать в сети и управлять поведением рыб.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: Азовское мореМеста: морской порт ТаганрогаОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0