Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 04.03.2015 15:44

Учителем года в Таганроге стала Оксана Бобнева из школы №38

Учителем года в Таганроге стала Оксана Бобнева из школы №38
Конкурс «Учитель года» проводится в Таганроге уже 25-й раз. За это время в нем приняли участие более 800 учителей. Вот и на этот раз жюри конкурса должно было сделать нелегкий выбор: недостатка в достойных кандидатурах на это почетное звание не было.

Разработка образовательной методики, знание своего предмета, опыт и, конечно, любовь детей - вот главные критерии, которые отличают лучших педагогов от просто хороших.

В итоге конкурсная комиссия решила, что всем перечисленным обладает Оксана Бобнева - учителя истории школы №38. Именно она стала «Учитель года Таганрога - 2015».

В номинации «Воспитатель года» победила педагог-психолог детского сада №52 Оксана Дегтярева. Лучшим молодым учителем признали учителя русского языка и литературы гимназии «Мариинская» Ксению Клименко.

Все трое теперь будут представлять Таганрог на областном конкурсе «Учитель года Дона – 2015», который состоится в Ростове с 12 по 17 апреля 2015 года.

От администрации города педагоги получили грамоты и подарки.

- Нашу культуру, традиции и духовность сохраняют именно учителя. В таганрогских школах с этого года учатся дети из Украины, над головами которых еще недавно летали военные самолеты. Мудрое слово учителя, их внимание и забота повернули жизнь этих детей в привычное мирное русло. Наша национальная безопасность в руках наших прекрасных учителей! – заявила на церемонии награждения победителей конкурса заместитель главы администрации Марина Радомская.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
Фото администрации Таганрога
0
4