Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 29.10.2018 18:30

Учащиеся специальной школы №1 Таганрога покорили «Абилимпикса»

На III региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс»  учащиеся  спецшкола №1» стали победителями в двух номинациях - кулинарное дело и бисероплетение.

Состязания проходили по пяти профессиям: поварское дело, сетевое и системное администрирование, программирование, портной, учитель начальных классов.

 Мероприятие устроители организовали на базе Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления и Шахтинского техникума дизайна и сервиса «Дон-Текс».

Таганроженки из школы для глухих и слабослышащих детей вместе с учителем Ириной Горбовой  победили в двух номинациях: «Кулинарное дело» -учащиеся Панян И и Бочарова А. и «Бисероплетение» - Чупрякова В.

Победителей ожидает приз 50 тысяч рублей от губернатора области и право представлять Россию на международных соревнованиях, наравне с представителями около 40 стран, об этом есть сообщение на сайте чемпионата «Абилимпикс».

кулинары.png

Победители в номинации «Кулинарное дело» учащиеся Панян И и Бочарова А. с наставником И Горбатовой 

Ранее мы сообщали, что Центр «Серебряный волонтер» появился в Таганроге.В Международный день пожилого человека, в Таганроге торжественно открыли центр «Серебряный волонтер» на базе городского дома-интерната для престарелых и инвалидов № 2




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: конкурсПерсоны: Инвалиды
0
0