Таганрог Четверг, 28 марта
Экономика, 19.02.2020 10:15

Уборка лесов Таганрога обходится почти в 600 тыс. рублей

На официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок появилась информация о заключенном контракте между Администрацией Таганрога и ООО "ЛЕСОРУБ–9" на 575 872,81 рублей.

На конкурс с начальной  ценой чуть более миллиона рублей было подано 7 заявок, победитель предложил самую низкую стоимость. "ЛЕСОРУБ–9" обязан будет с даты подписания соглашения по 30.11.2020 оказывать услуги по содержанию территорий городских лесов г. Таганрога: каждую неделю патрулировать леса и осуществлять уборку случайного мусора.

Регулярно очищаться от мусора будут:
Урочище «Пригородное» — в районе ул. 3-я Линия, пер. 3-й Новый, пер. 7-й Новый;
Урочище «Черепаха» — в районе пер. 17-го Нового;
Урочище «Склоны мыса» — в районе Флагманского спуска, Комсомольского спуска и Комсомольского Бульвара; 
Урочище «Сады» — в районе Николаевского шоссе; 
Урочище «Валовое» — ул. Нижняя Линия, пер. 1-й Новый, ул. Маршала Жукова, ул. Инициативная.

Кстати говоря, последние несколько лет для уборки таганрогских лесов привлекались волонтеры на безвозмездной основе. Такой вот бесплатный добровольческий труд. Надеемся, что ООО "ЛЕСОРУБ – 9" превосходно будет справляться со своими обязанностями и помощь извне не потребуется.

Е. Алексеева

Ранее мы сообщали, что сколько таганрожцы потратили денег на продукты и проезд за несколько недель февраля?Итак, согласно статистическим данным, то в среднем таганрожцы за несколько недель февраля потратили на мясо говядины 350,19 рублей за кг.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: ПриродаОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: государственные закупки
0
0