Таганрог Пятница, 19 апреля
Культура, 02.02.2017 13:30

У Таганрожцев есть возможность написать о малой родине для Википедии

У Таганрожцев есть возможность написать о малой родине для Википедии

Таганрожцы готовы принять участие в создании статей о Ростовской области для Википедии

С 21 декабря 2016 г. по 21 апреля 2017 г. всемирная интернет-энциклопедия Википедия проводит конкурс статей и изображений, посвященных достопримечательностям Ростовской области
Начни с Дона с общим призовым фондом 248 000 рублей.
Принять участие в конкурсе могут все желающие.

На конкурс за последний месяц представлено более 200 статей и свыше 700 изображений, в том числе – посвященных городу Таганрогу – 27 статей, 213 изображений.

Участникам конкурса предлагают создать новые или дополнить имеющиеся в Википедии статьи на русском и иностранном языках, посвященные достопримечательностям Ростовской области, или разместить в Википедии соответствующие изображения. В числе возможных тем – археологические, природные и культурные памятники, музеи, заслуживающие внимания туристов здания и сооружения, места, связанные с историческими событиями и знаменитыми людьми, литературными и киногероями, яркие массовые события, которые проводятся в городе или районе.

Отдельный призовой фонд – 62 000 рублей – предусмотрен для тех, кто будет создавать источники информации для авторов Википедии, публикуя достоверную и подтвержденную фактами информацию о достопримечательностях в свободном доступе – на сайтах редакций, школ, клубов, общественных организаций.

– Учреждая специальный приз, мы рассчитывали, что в этой номинации, в первую очередь, примут участие жители городов и районов области, для которых такой конкурс – хорошая возможность заново посмотреть на свой город или район с точки зрения его истории и туристического потенциала, – отметил автор идеи, член Общественной палаты РФ Леонид Шафиров.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-Таганрог
0
0