Таганрог Пятница, 19 апреля
Политика, 15.07.2016 09:20

Туристы приезжающие в Таганрог честно признались, что приезжают в город мусорить

Туристы приезжающие в Таганрог честно признались, что приезжают в город мусорить

Свое обращение к таганрожцам девушка начала со слов – «Это натура такая у славян нагадить там, где отдыхаешь, да и если бы коммунальные службы работали чуть-чуть лучше вы бы и не замечали грязь». Далее туристка искренне удивляется, почему жители Таганрога такие не приветливые и не дружелюбные.

Свое обращение туристка разместила на одном из городских пабликов. Как выразился сам автор сообщения- у него наболело. Девушка рассказывает, что ей очень нравится наш город и она очень хочет приезжать сюда снова и снова, но вот не дружелюбные таганрожцы делающие замечания по поводу разбросанного мусора и вопросы «зачем вы приехали?» портят девушке весь отдых.

- Почему местные жители такие не приветливые? Неужели вы настолько не заинтересованы в туристах. Откуда такая злоба, только не надо оправдываться тем что приезжие слишком много мусорят. Это натура такая у славян нагадить там, где отдыхаешь, да и если бы коммунальные службы работали чуть -чуть лучше вы бы и не замечали грязь. Я помню Таганрог как прекрасный город. Для меня приехать сюда было как праздник: старые дома, высокие тополя, большой парк. Да есть много городов получше Таганрога, но для этого города ностальгии и читая как вы пишите " зачем ты приехал?" и тому подобное приезжать в ваш город отдыхать и тратить деньги отпадает желание. Живя сейчас ближе к северной части России и услышала комментарий от местных что в Таганроге живут злые люди, я возмутилась и утверждала, что это все клевета. Теперь мне кажется, что это правда. Может стоить подумать над своим отношением к приезжим???- удивляется девушка. ( орфография автора сохранена)

В ответ автор сообщения получила ряд рассказов о том, как сами туристы относятся к горожанам.

- И после этого какое уважение к людям... видимо когда об тебя ноги вытирают или грязью поливают то ты должен с красной дорожкой встречать, хлеб соль,- возмущается таганрожец, участник обсуждения Игорь Б

- По-моему у автора не то с головой, раз считает, что ей все должны быть рады. Мы рады, что отбили у тебя желание приезжать! Тем более у славян нет привычки мусорить везде как ты написала, - высказывает свое мнение Антон Б.

После бурных и долгих обсуждений девушке предложили начать с себя и приехать в город отдыхать с позитивным настроем и вести себя прилично – не мусорить, не хамить и грубить местным жителям и тогда и таганрожцы будут относится к туристам более дружелюбно.

- Люди у нас, как и везде, и злые, и добрые. Всякие есть. Как и отдыхающие, приезжие попадаются разные. Начните с себя. Приедете с положительной энергетикой такие и потянутся к Вам, - резюмировала Светлана М.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0