Таганрог Вторник, 16 апреля
Общество, 22.05.2016 10:07

Туристический портал Ростовской области заработает в июне

Туристический портал Ростовской области заработает в июне

фото пресс-служба администрации Правительства Ростовской области

В июне 2016 года в Ростовской области запустят туристический портал на платформе Localway.

Localway это известная площадка, на ней уже представлены 50 городов России. Стоит отметить, что Ростовская область единственный регион, который решил создать свой туристический портал при поддержке правительства.

Созданный портал будет поддерживаться практически на всех мобильных устройствах, а также будут созданы специальные приложения для  Android и iOS.

В данный момент портал уже находится на стадии наполнения и пока представлен всего двумя городами- Ростовом-на-Дону и Таганрогом.

Рабочее название проекта – «Тихий Дон», возможно это название закрепят за порталом навсегда.

- В данный момент уже готова информация по нескольким тысячам объектов, написаны несколько десятков путеводителей по Ростовской области, и мы надеемся, что благодаря сотрудничеству с правительством эта информация быстрее будет размещена на портале, - заверил руководитель туристского портала для путешествий по России Localway.ru Александр Котляров в ходе пресс-конференции. - В наши планы входит постоянное развитие проекта в регионе.

Особое внимание на портале будет уделено информации по объектам к Чемпионату мира по футболу 2018 в Ростовской области. Информация отразит не только объекты размещения, но и все что будет интересно болельщикам: инфраструктуру вокруг стадионов, гиды по спортивным барам, путеводители и карты.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0