Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 20.05.2015 15:59

Центральный пляж Таганрога признали аварийно-опасной зоной

Центральный пляж Таганрога признали аварийно-опасной зоной

Фото администрации Таганрога

20 мая городские чиновники во главе с двумя заместителями мэра провели объезд таганрогских пляжей.

Они проверяли, как идут работы по подготовке пляжей к купальному сезону.

Как и три недели назад, лучше всего подготовка проходит на пляже в приморском парке. Там в местах провала меняют асфальт, красят заборы, готовятся завозить песок.

А вот у пляжа «Солнечный» все еще есть проблемы, которые могут не позволить открыть его к 1 июня.

- Между арендатором участка и администрацией города сегодня идет судебное разбирательство, но это не снимает с него ответственности за состояние пляжа, - рассказал заместитель главы администрации по вопросам жилищной политики и муниципальной собственности Валерий Панасенко.

На береговой зоне скопилось много мусора.

Главный хозяйственник города Алексей Махов предложил использовать помощь волонтеров и МБУ «Приморье» для уборки этой территории. В противном случае пляж окажется не готов к приему отдыхающих летом.

Что касается Центрального пляжа, то его состояние на сегодня настолько удручающее, что комиссия решила объявить его аварийно-опасной зоной и временно закрыть, установив ограждения с предупреждающими табличками.

Из-за многочисленных обрушений асфальта здесь необходимо укреплять береговую линию.

К 27 мая специалисты должны разработать схемы устройства подпорной стены, дренажной системы и реконструкции дороги. После этого будет утверждаться смета и проводиться ремонтные работы. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0