Таганрог Пятница, 29 марта
Происшествия, 03.09.2018 16:25

Троих подозреваемых в убийстве 41-летней таганроженки будут судить в Иркутске

31 августа стало известно, что трое обвиняемых в заказном убийстве 41-летней таганроженки предстанут перед судом в Иркутске.

Уголовное дело возбуждено по статьям «убийство», «заказное убийство» и «хранение оружия».

Как отмечают в СУ СК России по Иркутской области, каждый из злоумышленников обвиняется на основании своей роли в преступлении: заказчик и организатор, исполнитель, пособник в убийстве с разбоем, и обвинение в перевозке и хранении огнестрельного оружия.

Напомним, что 18 февраля 41-летняя таганроженка прилетела в Иркутск в командировку. Она везла с собой 10 кг ювелирных изделий из золота для сделки. Однако после того, как покинула аэропорт, она больше не выходила на связь. Первой забила тревогу ее сестра.

Спустя два дня тело женщины обнаружили на льду реки Ангара. У погибшей было два огнестрельных ранения в области груди и живота. Как выяснилось, с ней жестоко расправились из-за сумки с драгоценностями.

Через неделю после обнаружения тела были задержаны подозреваемые в убийстве. Следователи установили, что заказчиком выступил бывший курьер ее компании, 35-летний таганрожец, узнавший о перевозке. Он подговорил местного таксиста и его приятеля в Иркутске совершить преступление и забрать ювелирные изделия на сумму 14 миллионов рублей.

Заказчик из Таганрога был задержан в своей квартире и переправлен в Иркутск для дальнейшего следствия.

Сейчас уголовное дело передано прокурору Иркутска на утверждение  обвинительного заключения.

Ранее мы сообщили, что житель Таганрога будет отбывать срок за склонение малолетней к употреблению наркотика. В областном суде оставлен без изменения приговор Таганрогского городского суда подсудимому таганрожцу осужденному к 10 годам колонии за склонение несовершеннолетней к употреблению наркотических средств.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: УбийствоСобытия: Кража
0
0