Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 01.03.2017 10:24

Три таганрогских управляющих компании признаны одними из лучших в Ростовской области

Традиционно в региональном отделении жилищной инспекции подвели итоги работы управляющих компаний за год.

Рейтинг разделили на две части: лучшие и худшие компании, управляющие домами. В список лучших вошли сразу три таганрогских компании: ООО «Тагстройсервис», ООО «УК «Сервис-Юг» и ООО «Строй центр».

- В 2016 году инспекция продолжила практику формирования рейтинга управляющих компаний. В его основу легли данные, полученные в ходе лицензирования УК и осуществления лицензионного контроля, - пояснил начальник региональной Госжилинспекции Павел Асташев. - В рейтинг вошла 371 управляющая компания, осуществляющая предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами на территории Ростовской области: 162 – в Ростове-на-Дону и 209 – в муниципалитетах.

Оценивали деятельность УК исходя из информации, полученной при инспектировании организаций. Учитывались также такие факторы, как площадь обслуживаемых домов, количество жалоб поступивших в госжилинспекцию, количество выявленных нарушений, неисполненных предписаний и количество уклонений от проверок.

Всего из таганрогских управляющих компаний в рейтинг включены 35, среди них есть и те организации которые набрали наихудшие баллы. 

На предпоследнем месте в Таганроге находится OOO "Фортуна 4", организация набрала 503,62 балла.  Замыкает список ООО ЖКХ "Южное” компания по общим подсчетам набрала  1520,5 баллов.
Антирейтинг управляющих компаний возглавила ростовская фирма «УК ДОМ», имеющая в своем управлении всего один дом, но при этом на нее за год пожаловались 18 раз.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0