Таганрог Вторник, 16 апреля
Происшествия, 18.07.2017 08:55

Три серьезных ДТП произошло в Таганроге за сутки

Первый рабочий день стал не самым добрым сразу для нескольких автолюбителей. За сутки в городе произошли три серьезных аварии, в двух из которых пострадали люди.

Около 17 часов вечера, 17 июля на Мариупольском шоссе водитель легковушки сбил женщину. По сообщения очевидцев, пострадавшая переходила проезжую часть в положенном месте, видимо женщина была инвалид, так как с собой у нее была трость. Прибывшие по вызову врачи Скорой помощи приняли решение госпитализировать сбитого пешехода в ближайшую больницу. От удара BMW получила механические повреждения капота и лобового стекла. 
Из-за аварии образовалась внушительная пробка, о чем автолюбители предупреждали друг-друга в социальных сетях.

_eIbarCZN4c.jpg

Чуть позже на Мариупольском шоссе, но уже в районе Лемакса дорогу не поделили две легковушки, одна из которых принадлежит фирме такси.  «Шевроле Авео» и отечественная «Десятка» столкнулись на оживленном участке дороги. Автомобили буквально смялись как конфетные фантики. У отечественной легковушки сильно пострадала передняя часть, водителю зажало ноги. Вызволять его из железного плена пришлось сотрудникам МЧС. Второй автомобиль, принадлежащий фирме такси, тоже серьезно пострадал, но удар пришелся на заднюю часть авто, водитель получил не серьезные травмы.
Позже в социальных сетях автолюбитель сообщил, что видел эту иномарку ранее в городе, и что водитель нагло нарушал правила дорожного движения.
- 30 минут назад наблюдал водителя «Авео» на Янтаре в неадеквате. На телефон 102 никто не ответил, в конторе везёт тоже адекватно не восприняли звонок. Теперь трагедия, - посетовал участник группы «Таганрогское ДПС» Андрей А.

fiYyRqWj4xM.jpg

Ближе к вечеру, на кольце Сызраново\Чехова водитель иномарки не рассчитал скорость и не войдя в поворот «вылетел» на тротуар. По счастливой случайности в этот момент на пешеходной дорожке никого не было. Учитывая, что рядом маркеты, многоэтажки и цирк, то в этом мест довольно оживленное движение на тротуаре. Очевидцы сообщили, что прибывшие на место происшествия врачи забрали пострадавшего водителя и увезли его в больницу, также свидетели отметили, что карета Скорой помощи» уезжая, использовала спецсигнал.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0