Таганрог Пятница, 26 апреля
Политика, 15.06.2017 17:36

Три «бесхозных» округа Таганрога обретут своих депутатов в сентябре

Повесткой дня сегодняшнего заседания городской Думы в Таганроге стал один единственный вопрос- назначение дополнительных выборов депутатов.

Напомним, что «бесхозными» остались три таганрогских округ №2, 4 и 23. В прошлом году досрочно были прекращены полномочия трех депутатов. Юрий Кобзев выбыл из числа местных депутатов в связи с избранием в Государственную Думу.

На последнем в этом году заседании городской Думы депутаты приняли «тяжелое для себя решение» и прекратили полномочия сразу двух депутатов. Первым из списка выбыл Евгений Владыкин. Решение о снятии с него полномочий было принято после решения суда. Напомним, что Евгений Владыкин отвечал за четвертый округ Таганрога. Причем его полномочия были прекращены досрочно и задним числом, то есть с 1 декабря 2016 года.

Вторым из списка членов городской Думы выбыл Роман Корякин, ответственный за 23–ий округ города. В отличии от своего собрата, депутат сложил свои полномочия добровольно. Его деятельность на благо народа закончилась в 18 часов 21 декабря.

Уход Романа Корякина с депутатского поприща связан с его новым местом работы. Экс-депутат занял должность заместителя Андрея Лисицкого по вопросам экономики.

- В связи с этим дополнительные выборы депутатов Городской Думы шестого созыва по одномандатным избирательным округам №2, №4 и №23 назначены на воскресенье 10 сентября 2017 года, - сообщил начальник сектора мониторинга законодательства, правовой и антикоррупционной экспертизы отдела правового обеспечения Городской Думы Сергей Аксенов.

Решение о проведении дополнительных выборов было принято единогласно.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0