Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 15.05.2018 14:32

Транспортная прокуратура просит закрыть два сайта в Таганроге

Исковые заявления в городской суд поступили от транспортной прокуратуры.

В них она просит ограничить доступ к интернет-порталам, на которых можно купить поддельные удостоверения на право управления маломерными судами, - сообщает пресс-служба ведомства.

  Ранее прокуратура проверила два интернет-сайта, на страницах которых пользователям «незаконно предлагались к продаже удостоверения на право управления маломерным судном без прохождения в Государственной инспекции по маломерным судам соответствующего обучения и проверки теоретических и практических навыков».

  Подобные нарушения является уголовно-наказуемым, по статье « Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков» и за них можно получить, в том числе, и лишение свободы на срок до двух лет.

  Для остановки работы этих сайтов транспортный прокурор обратился в таганрогский городской суд с исковыми заявлениями о признании информации запрещённой к распространению на территории Российской Федерации

   В данное время иски находятся на рассмотрении в суде и в случае положительного решения деятельность сайтов будет прекращена.

Ранее мы рассказали читателям о новых поправки для УК Таганрога, работающих с многоквартирными домами. Правила стали четче и жестче.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: интернет - магазинПродукты: Интернет
0
0