Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 17.09.2020 12:00

Трамвайные остановки Таганрога стали краше

Новые крыши, чистые скамейки, яркоокрашенные павильоны. В рамках муниципального контракта «Ремонт трамвайных остановок» в Таганроге подрядной организацией ИП Гура Ф.В., совместно с МКУ «Благоустройство» проводится ремонт. В ходе реализации вышеуказанных мероприятий остановочные павильоны приводят в надлежащий вид.

Напомню ранее, в ходе телепередачи «Главные о главном», на областном телеканале, донской губернатор Василий Голубев рассказал, что для ремонта трамвайных путей в Таганроге из регионального бюджета планируется выделить порядка 186 млн рублей. Работы планируются осуществлять в два этапа: сначала городу направят 56 млн рублей, а затем – остальную сумму. Проектирование и начало работ должно быть осуществлено до конца нынешнего года. Основные работы намечены на 2020 год.

 «Это даст возможность приобретать новый электротранспорт для Таганрога. Примерно 30% жителей пользуются трамваем, это практически народный транспорт», – отметил Василий Голубев. После обновления трамвайного пути планируется приобретать новые вагоны.

Небольшая историческая сводка: трамвай в Таганроге открыли в 1932 году. На сегодня его маршрутная сеть представлена девятью маршрутами, регулярно работают пять из них, остальные – в час пик, либо в рабочие дни. В распоряжении МУП «Трамвайно-троллейбусное управление» имеется порядка 70 вагонов. Полная стоимость проезда составляет 20 рублей.

   Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что Таганрог ждёт б/у троллейбусы из Москвы, а свои выставил на продажу. На сайте Авито разместили объявление о продаже 31го б/у троллейбуса за сумму в 20 млн. рублей.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МБУ "Благоустройство"Продукты: Трамвай
0
0