Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 07.11.2012 18:00

Трамвайному движению в Таганроге – 80 лет

7 ноября исполнилось 80 лет с момента пуска первого трамвая в Таганроге. В честь этого события в библиотеке имени А.П. Чехова состоялось торжественное собрание, на котором присутствовал коллектив Трамвайно-троллейбусного управления и другие гости.
В одном из музеев Таганрога можно встретить документ, в котором говорится, что пуск первого трамвая должен был состояться еще в 1896 году. Но по неизвестным причинам этого не произошло.
Зато в ноябре 1932 года таганрожцы могли наблюдать, как новенький вагон бельгийского производства курсировал из центральной части города в район авиационного завода.
Вручение благодарственных писем
Сегодня на маршрут ежедневно выходит 54 вагона. Как было отмечено на мероприятии, трамвай является самым экологически чистым транспортом. Кстати, как и троллейбус, который в ноябре 2012 года отмечает свой 35-летний юбилей.
Со словами поздравления к своим сотрудникам обратился директор ТТУ Сергей Коновалов. Он отметил, что жизнь постоянно заставляет искать новые пути совершенствования. Так в нынешнем году, чтобы привлечь внимание молодежи к проезду в трамваях в них появился бесплатный доступ в интернет.
В завершении вечера отличившимся сотрудникам ТТУ были вручены благодарственные письма.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0