Таганрог Вторник, 19 марта
Происшествия, 23.05.2018 09:57

Торговка с Украины пыталась тайно вывести из России мобильные телефоны

Дамочка с телефонами прибыла на авто Renault Sandero на многосторонний автомобильный пункт пропуска (МАПП) Куйбышево Таганрогской таможни.

 Она намеревалась выехать с территории ЕАЭС на сопредельную территорию. В самом начале прохождения таможенного досмотра она заявила о том, что у нее каких-либо товаров, и подавать таможенную декларацию не стала. В дальнейшем при сканировании автомобиля с применением мобильного инспекционно-досмотрового комплекса его оператор обратил внимание на некоторое затемнение на экране монитора в районе багажного отделения и заднего сидения автомобиля. В итоге в автомобиле были обнаружены 56 мобильных телефонов, два планшета, шесть защитных стекол для телефонов и пять чехлов,- сообщили в Южном таможенном управлении.

Дамочка рассказала, что купила все товары на рынке в Ростова-на-Дону и хотела без подачи таможенной декларации вывести их с территории России, для реализации в Украине.

Свою вину в административном правонарушении признала полностью и раскаялась в содеянном.

Товар у гражданки был изъят и направлен на ответственное хранение. В данный момент таможенники проверяют телефоны и комплектующие к ним на предмет контрафактности.

Ранее  мы сообшили, что трамвай сошел с рельс и перегородил улицу Фрунзе в Таганроге. Трамвай занесло так сильно, что он перегородил всю улицу .



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: телефоныПродукты: Контрафакт
0
0