Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 06.01.2017 17:28

Топ-5 современных гаданий по версии таганрогской ясновидящей

Уже завтра 7 января начинаются Святки.

Святками называются две недели от Рождества Христова до Крещения, то есть с 6 по 19 января. В этот период гадания принято считать самыми правдивыми. Считается, что именно в эти две недели потусторонние силы наиболее активны, и границы между мирами наиболее тонки. Таганрогская ясновидящая Варвара рассказала читателям «Блокнот Таганрога» пять самых популярных гаданий современности.


1. Гадание на быстроту выхода замуж

Гадание простое и наглядное, к тому же не требует особых приготовлений. Заключается гадание в том, что нескольким девушкам предстоит собраться вместе, отрезать себе нити одинаковой длины, причем чем толще нить, тем лучше. Нити необходимо поджечь одновременно. Нитки нужно держать за один конец, другой – опущенный вниз и нужно поджечь. Девушка, у которой нить догорит первой, та и замуж выйдет раньше подруг. Если у кого-то нитка потухла сразу или нить сгорела меньше чем на половину, то замуж эта девушка не выйдет.

2. Гадание на качество жизни

Следует в мешок или чащу положить предметы, которые в дальнейшем будут символизировать уровень и качество жизни гадающих. С закрытыми глазами необходимо достать один предмет, исходя из того, что попалось и следует судить о своей жизни в наступившем году: уголек – плохая жизнь, сахар – сладкая жизнь, кольцо – выход замуж, луковица – к слезам, рюмка – пьянство, золотое кольцо – богатая жизнь и т.п., можно придумывать и дорабатывать гадание своими вариантами.

3. Гадание на зернах

Одно из самых простых святочных гаданий. Необходимо в любую миску насыпать крупу, причем зерна могут быть любыми. Сформулируйте вопрос, который вас интересует, и левой рукой достань из миски горсть крупы. Крупинки необходимо пересчитать. Четное количество зерна означает положительный ответ на вопрос, не четное – отрицательный.

4. Гадание на яйце

Современная альтернатива гаданию на воске.  В свежем яйце необходимо осторожно сделать маленькую дырочку и вылить содержимое в стакан с водой. Через некоторое время белок свернется. Далее по форме свернутого белка следует судить о будущем. Расшифровку фигурок можно посмотреть в гадании на кофейной гуще или на том же воске.

5.Гадание на судьбу по теням

Перед гаданием следует подготовить блюдце или плоское блюдо, чистый лист бумаги, свечу и спички. Бумагу необходимо скомкать и поджечь. Когда лист догорит, сделать при помощи свечи его отражение на стену. Рассматривая тень можно узнать о своем ближайшем будущем.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0