Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 19.01.2017 08:30

Топ-5 самых неадекватных пешеходов Таганрога

Все привыкли винить в ДТП водителей автомобилей и упрекать их в невнимательности и превышении скорости.

Однако, статистика аварий с участием пешеходов показывает совсем другое. Все чаще пешеходы перебегают дорогу в неположенном месте, чем провоцируют аварийные ситуации. В доказательство этому факту автолюбители Таганрога периодически выкладывают в социальные сети записи видеорегистраторов. Герои роликов –простые таганрогские пешеходные, грубо нарушающие правила дорожного движения.

Как выяснилось на дорогах Таганрога хватает неадекватных пешеходов, которые буквально бросаются под колеса автомобиля и в целом ведут себя крайне странно.


Кто-то переходит улицу по диагонали и при этом уткнувшись в документы или телефон. Грубо нарушая правила, которые приписывают переходить улицу строго по пешеходным переходам, пешеходы даже не реагируют на сигналы автомобилей.

Нередко дорогу перебегают подростки с плеером в ушах. Зачастую дорогу переходят в неположенном месте не потому что им лень дойти до «зебры», а потому что на самом переходе стоят огромные лужи, переплыть которые не представляется возможным.

      

Как выяснилось, не знакомы с правилами дорожного движения и дети. При этом стоит отметить, что маленькие пешеходы ведут себя особо нагло и переходя дорогу искренне верят, что автомобиль успеет затормозить.


Некоторые таганрогские пешеходы, нарушая правила перехода проезжей части еще и обижаются на водителей за то, что им сигналят. Кто-то свое недовольство высказывает в словесной форме, а кто –то старается отомстить водителю испортив автомобиль. В лучшем случае, это просто плевок на капот.


Стоит отметить, что в Таганроге встречаются и дисциплинированные пешеходы. Огорчает лишь то, что в большинстве случаев это четвероногие пешеходы. Как выяснилось, собаки более дисциплинированы в этом плане из-за того, что у них очень сильно развит инстинкт самосохранения, в то время как человек получат необходимую порцию адреналина рискуя жизнью.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: ПешеходыСобытия: ДТП
0
0